Консультации / Урология

Повышенные лейкоциты гипоплазия правой почки

Добрый день! У ребенка в 6 месяцев обнаружили гипоплазию правой почки (правая 26Х10мм толщина паренхимы 4мм, левая 71Х10, толщина паренхимы 10мм). Делали радиоизотопное исследование почек (заключение: умеренная степень нарушения накопительно-выделительной функции левой почки, отсутствие визуализации правой почки). Были на консультации у нефролога, посоветовали пока следить за результатами анализа мочи и через 6 мес.повторить УЗИ почек. Прописали курс Канефрона (2 недели пьем, 2 недели перерыв, курс 3 месяца). Последние результаты мочи - повышенные лейкоциты (10-12 в п/зр). Допустимы ли такие результаты мочи в нашем случае? И стоит ли просить повторное УЗИ раньше. чем через 6 мес. (следующая консультация у нефролога через 3 месяца)? Ведь, если я правильно поняла, то гипоплазия почки это не заболевание. а следствие какого-то неправильного развития моче-выводящей системы.
Само по-себе УЗИ не решает никаких вопросов.Основным моментом является общее состояние ребенка. Повышение количества лейкоцитов в моче при такой ситуации - грозный признак присутствия воспалительного процесса и инфекции - вот с чем надо разбираться и бороться.