Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергические высыпания на щечках и ручках

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У дочки аллергия на шоколад. Высыпания на щечках и ручках (внешняя часть ладони). На ручках высыпания в виде бугорков и ранок. Мажем фенистил-геллем, даем капли фенистил и капли галстена. Как можно лечить эти высыпания на ручках ?
Посмотрите, нет ли вторичного инфицирования участков, на которых появилась аллергия. Ребенок мог расчесать ранки, намочить, занести грязь на улице. Проконсультируйтесь с дерматологом, он назначит адекватное лечение.