Консультации / Педиатрия

Малышу 15 месяцев отравился амиаком

Мой малыш отравился амиаком, ему 15 месяцев. Я художница, использую растворительили , у меня на глазах Он буквально дотронулся губами, но эти газы попали в легкие. Мы сразу вызвали 911 скорую помощь. Лежали в больнице 3 дня.нас выписали Слава Богу все обошлось хорошо. Но держится температура. Как быть в такой ситуации? И помогает ли бромгексин?
Какая температура? Если до 37,5 градусов, можно не волноваться - это бывает и в норме. Бромгексин оказывает отхаркивающее действие. У малыша плохо отходит мокрота? вам назначили этот препарат? Обычно малыши не умеют сплевывать мокроту, а глотают ее. Потому может казаться, что она у них не отходит. Трудно судить за глаза, не видя, что беспокоит ребенка; но я бы, наверное, предпочла не раздражать обожженную парами аммиака слизистую - или хотя бы давать отхаркивающие с мягким обволакивающим действием ( например, на основе алтейного корня). Удачи!