Консультации / Психология и психиатрия

Как бороться

Здравствуйте,помогите нам.Мы не знаем как бороться с ребенком,ему 8лет,с малых лет врет и ворует,то деньги чужие потратит хоть и не большая сумма,но все же,а говорит что потерял,что то на ворот говорит что это не он,или с'ест конфеты украденные из чьей нибудь комнаты,говорит что не он,хоть и получает ремня,все равно кричит что это не он,что нашел,всегда одноклассники ему всякие мелкие игрушки покупают,звоним к одноклассникам они отрицают,а он все равно доказывает свое.Мы очень боимся за него,за его будущее,как нам,с этим бороться???
Здравствуйте! Воровство и вранье - тревожные сигналы родителям, родственникам о том, что что-то в жизни ребенка идет не так. И скорее всего речь идет о детско-родительских отношениях в семье, о стиле воспитания, о том, сколько и какого рода внимания прлучает ребенок. Ведь даже задавая мне вопрос, вы пишите как БОРОТЬСЯ с ребенком... Сама постановка вопроса показывает, что вы с ним по разные стороны, противовпоставлены друг другу. Вам нужно искать пути взаимопонимания, принятия. Заниматься с ребенком совместной деятельностью, уделять ему время. И, главное, относиться к нему с уважением, добротой, любовью. Тогда и ребенку не прийдется воровать у вас ваше внимание или обманывать, чтобы вы его заметили. Думаю лучше всего вам обратиться к психологу очно, чтобы разобраться с вашей семейной ситуацией, получить рекомендации по воспитанию ребенка. Успехов вам!