Консультации / Гинекология

Хочу родить но боюсь

Здравствуйте!Мне 38 лет хочу родить ребенка,но боюсь.Было два кесарево,врач ставил гестоз 2 степени.Еще я очень эмоциальная.
Здравствуйте! В принципе в Вашем возрасте можно еще родить, но высок риск повторения и усиления проявлений гестоза, а также того, что и следующие роды будут только оперативным путем.
Здравствуйте! А можно ли снизить риск гестоза перед беременностью?
Здравствуйте! Да, можно. Это лечение либо поддержка в компенсированном состоянии хронических болезней, избежания стрессов. Но при наличии гестоза при предыдущих беременностях очень велик риск его повторения независимо от любых факторов.