Консультации / Психология и психиатрия

Сыну 8лет он замкнут в классе на перемене ни с кем не играет не общается даже не встает с парты

учитель жалуется что он ничем не интересуется если делает замечание чуть повысит голос сразу хочет плакать теряется сжимает зубы дома он общительный веселый новсе его рисунки про монстров скелеты он боится уколов сдачи анализов только при одном упоминании вскрикивает при всех мы его стыдим обьясняем что он мужчина у него маленький брат но не вкакую даже врачи на приемах насмехаются странно на нас смотрят что делать как воспитать настоящегомужчину сильным я боюсь что ему будет трудно во взрослой жизни он не защитит себя
Здравствуйте! Уверенность в себе часто связано с тем, какое место ребенок занимает в семье и насколько ему позволяют самостоятельно и уверенно жить. В первую очередь вселяйте в ребенка уверенность, воспитывайте его самостоятельность дома, ведь как только ребенок поверит в свои силы, все у него наладится и вне дома. Удачи!