Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

после родов началась депрессия, с мужем каждый день скандалы( до этого тоже были), я кормлю грудью(если что то принимать), во время беременности принимала валериану в таблетках. Как лечиться?
Все зависит от тяжести заболевания. Если депрессия достаточно легкая и нет мыслей о никчемности существования, суицида и нанесения вреда малышу, то лучше всего лечиться психотерапией. Это займет у Вас некоторое время, но Вы сможете обойтись без препаратов. Если же симптомы более тяжелые, то необходимо принимать антидепрессанты. Все современные антидепрессанты попадают в грудное молоко, но многие из них не наносят вреда ребенку. Вам необходимо проконсультироваться у психиатра для постановки диагноза и назначения лечения.