Дочи 10 месяцев ночью раз 7 10 просыпается!!! Пьет из бутылочки чай воду молоко! Крутится часто! Это нормально??? Вообще резкий ребенок на мести не сидит! Переживаю!!
Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
неврологу не показывали? что назначил?
анонимно
Где то в пол года были у него! Все отлично было!
Руженкова Ирина Викторовна
Попробуйте перед сном кормить малышку поплотнее - не грудью или смесью, а кефир с булкой или молоко с печеньем ( а если нет аллергии на мед, то хорошо бы и с медом). Может, она просто не наедается? Проанализируйте, как Вы ее кормите ( должно быть не менее 5 кормлений, из них 4 - прикормы и одно - грудь или смесь).
Попробуйте давать на ночь успокаивающие травяные сборы ( типа "Баю-бай"), ромашковый чай, настой травы мелиссы или корня валерианы( последний - буквально каплями). В изголовье постели можно положить полотняный мешочек с шишками хмеля. И не нервничайте сами - дети очень чутко улавливают душевное состояние матери. Спокойных вам снов!