Консультации / Гинекология

Хочу родить но боюсь

Мне 41 трое детей но муж сына .Есть ли шанс родить здорового ребенка ? Какие анализы нужно сдать ? Как вы относитесь к таким беременным в позднем возрасте.? Опасна ли беременность для такого возраста и женщины ?
Добрый день!Шансы родить здорового ребенка, безусловно, есть. Но данная беременность сопряжена с большим количеством рисков, более подробно описано в моей статье о поздней беременности на этом сайте. В двух словах: 1. проблема - это зачатие (необходимо оценить возможности своего организма для наступления беременности: УЗИ малого таза, гормоны ФСГ, эстрадиол, АМГ); 2. вынашивание - необходимо помимо гинеколога посетить и других специалистов, чтобы разобраться с имеющейся сопутствующей патологией.
У меня трое детей родила сама без разрывов .Последние роды были в 38,5 лет . Никаких патологий ни у меня ни у детей не было. Что уже сразу патологии. Куда надо сначала идти к каким специалистам ?
Добрый день! Поздняя беременность чревата обострениями имеющихся заболеваний, поэтому перед планированием лучше все предугадать заранее. Как я Вам уже писал, с возрастом способность женщины к зачатию снижается, это предопределено природой. Риски в возрасте связаны с повышенном риском генетической патологии у плода (предупредить это заранее Вы не сможете), риском невынашивания и обострениями хронических заболеваний
Что мой поезд ушел?.старая уже.
Добрый день! Если у Вас есть настойчивое желание родить, то нужно это делать. Просто не затягивайте, если через 6 месяцев активного планирования ничего не получиться, то речь уже будет идти об ЭКО