Консультации / Гинекология

Шевеление малыша

Здравствуйте!Подскажите как активно должен шевелиться ребенок в 38 недель?Говорят к этому сроку малыш должен затихать.А у меня очень сильно пинается,вытягивается во все стороны днем,особенно активен ночью.Затихает только под утро и до обеда молчит.На улице успокаивается.Врач говорит что это нормально,ктг тоже хорошее,но я все равно беспокоюсь.Может ли это свидетельствовать о нехватки кислорода у ребеночка.Всю беременность мучаюсь ринитом,насморка нет но заложенность периодически возникает сильная, капли сосудосуживающие особо никакие не капаю.
Здравствуйте! Побольше гуляйте на свежем воздухе. Вы же сами замечаете, что ему такие условия нравяться и комфортные. Проветривайте помещение почаще, выгоните курящих. На счет заложенности носа - померяйте артериальное давление.