Консультации / Гематология

Густая кровь

Здравствуйте,моему сыночку 6месяцев. Сдавали кровь из вены, медсестра взволнованно сообщила мне, что у ребенка густая кровь. Цель анализа- наличие в крови австралийского антигена,т.к. я спустя 2 месяца после рождения малыша попала в больницу с гепатитом В.
Здравствуйте. "Густая кровь" понятие субъективное. Что бы определить наличие гиперкоагуляции необходимо сдать следующие анализы 1) Общий анализ крови и гематокрит 2) Свертываемость крови и длительность кровотечения 3) Коагулограмму + АЧТВ