Консультации / Психология и психиатрия

Что делать если у мальчика рано начились

Моему сыну 6 лет. У него последние время изменения. Он подружился в садике с девчонкой младше себя в группе. Часто он с ней начал ходит в туалет. Воспитательница понаблюдала за ними. И увидела как мой сын чуть бы не засунул свой ..... что мне делать я в шоке. У нас семье нету ничего такого откровенного, что повлияло бы на психику ребенка. Объясните мне пожалуйста бывает ли такое случае ранное развитие сексуальное мышления. Что мне делать
Здравствуйте. К сожалению, современная культура излишне откровенна относительно интимной стороны женско-мужских отношений. В частности, практически все, что показывают по ТВ, не предназначено для просмотра детьми. И наша задача, как родителей, структурировать ту информацию, которую дети мимоходом получают и прививать им культуру и гигиену таких отношений. Нужно поговорить с мальчиком, узнать, что он сам подразумевает под своим поведением, и объяснить, что для таких экспериментов с собственным телом он еще слишком мал, что для этого нужно созреть личностно и физиологически. Почитать вместе с ним о строении тела и о том, "откуда берутся дети". Желаю удачи. Нинель.