Консультации / Психология и психиатрия

Нервы И как лечить

Здраствуйте помогите уже страшно за себя..Сначало я стала часто моргать мне люди говорили что моргаю часто, а я не замечала пока не увидела себя на видео записи и это ужасно очень очень часто моргаю какой-то ужас...Позже стали дергаться мышцы носа, а затем и верхняя губа..... Страшно что лицо такими темпами покорежит поведет.... Что это может и как лечиться???
Сколько Вам лет? Вы описываете моторные тики. Замечали ли Вы за собой покашливание, произносите ли Вы звуки или слова не замечая этого (это называется вокальные тики). Разница принципиальная. Как долго Вы страдаете этим заболеванием? Хронические тики протикают волнообразно, то есть периодически они сами проходят или заметно улучшаются. Обострения могут возникать при стрессе или повышенной нагрузке. Если беспокоит только моргание, то постарайтесь избегать стресса, если есть возможность. Если же у Вас несколько моторных или вокальных тиков, то можно принимать препараты. В настоящее время существует множество препаратов, которые используются для лечения тиков. К сожалению, у них есть побочные эффекты. Поэтому решать Вам, насколько Вас беспокоит Ваше состояние.