Консультации / Гастроэнтерология

Аллергический дерматит продолжение

Здравствуйте.Спасибо за ответ.Я продолжу.Моему сыну 13.10.13г.исполнится 4мес.Роды естесств.,рост при рожд.51см,вес 3270г.Сейчас 68см,7000г.До 2мес.грудь+нан безлактоз.,потому что лактоз.недостаточность.Затем только ИВ нан безлактоз.Стул только при стимуляции.Пробовали нан кисломолоч(не ел)и комфорт(стул ужасного цвета и запаха).Пропили бифидумбактерин(стул1-2раза вдень),перешли одновременно на малютку и на 3сутки лицо малинового цвета из-за сыпи,зуд.Обратились к гастроэнтерологу.Сдали анализ кала на копрограмму.Различия:каловый детрит++,нейтр.жир+,Са+,лейкоц,3-3-2n/3.На дисбактериоз.Различия:кишеч.палоч.50%стафилококк 10-3.Диагноз:гастроинтестинальная форма пищевой аллергии.Аллергический дерматит(на белок коровьего молока).Лечение Фрисопеп+интестибактериофаг+нормофлоринБ.Очень не хочется снова пробовать др.смесь,тем более ч/з 1мес.прикорм вводить.Очень хочется самой варить каши,а не давать "химические каши".Может попробовать козье молоко?Лицо мажу адвантаном 2дня,краснота прошла.Помогите пожалуйста советом!Ребенок единственный и долгожданный.мне уже36лет!Очень жалко малыша!Заранее спасибо за ответ.
1. Рост несколько выше возрастных норм, вес соответствует возрастным нормам. 2. Применять смесь Фрисопеп. При отсутствии появления новых высыпаний применять постоянно, при появлении новых высыпаний временно (на 1 месяц) перейти на смесь Фрисопеп АС. 3. Через месяц можно начинать вводить прикорм с каш. Каши варить безмолочные, можно разводить смесью Фрисопеп. Каши следует готовить безглютеновые (гречневую, рисовую, кукурузную). Количество каши доводить постепенно до 100 г в сутки в 6 месяцев. После введения в прикорм каш вводить в питание овощное пюре (кабачок, цветную капусту, тыкву) постепенно до 100 г в сутки в 6 месяцев. 4. Исключить из питания молоко животных, в том числе козье, поскольку аллергические проявления повторятся. Другие смеси (Малютка) не подходят для питания Вашего ребёнка. 5. Можно дополнительно применять фенистил капли: по 10 капель 3 раза в день 3 недели. 6. Для решения вопроса по поводу назначенного интестифага и нормофлоринов следует представить анализ на микрофлору полностью.
Здравствуйте.Вот результ.анализ.на дисбакт.у реб.:патоген.микробы не обн. бифидобактерии10-6 лактобациллы10-8 клостридии не обн. бактероиды 10-9 общ.кол-во кишеч.палоч.10-8 кишеч.палоч.со слабо выражен.ферментатив.св-вами50% гемолизирующ.флора0% стафилококк st.aureus 10-3 грибы не обн. энтнрококк10-5 протей,клебсиелла и цитробактер и др.10-1 Копрограмма:мягк,оформ.,серо-желт.,нерез. примеси- реакция на скрыт.кровь- реакция- стеркобелин пол. билирубин отр. калов.детрит++ мышеч.волок.нет соед.ткань нет нейтр.жир+ жир.кис-ты ед. мыла ж.к. нет крахмал внекл.ед. перевар.клетчатка нет иодофильная флора р.ед. слизь- кристаллы солей Са+ лейкоциты 2-3-2n/3 эритроциты нет споры,нити мицелия дрожжеподоб.грибка не обн. яйца глистов не обн. простейшие не обн.
1. Умеренные изменения копрограммы, могут быть связаны с наличием пищевой аллергии. 2. При заболевании Вашего ребёнка правильное питание с использованием соответствующей лечебной смеси является основным лечением. 3. Лучше применить стафилококковый бактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в день за 1 час до еды 10 дней и одновременно нормофлорин Б по 30 капель 2 раза в день за полчаса до еды 30 дней.