Консультации / Гинекология

Выделения после чистки

Ирина Юрьевна, подскажите мне, пожалуйста, по такому вопросу: 30 сентября была обнаружена замершая беременность на сроке 7 недель, сразу - чистка. Прошло 8 дней - повторное узи показало, то матка плохо сокращается. Курс антибиотиков был пропит (7 дней). Сразу же после чистки (на след.день) я стала принимать ОК. Кровотечение после операции было дня 3-4 (не сильно), живот не болел. Затем 1-2 дня не было крови, и снова она пошла - какая-то морковного цвета (примерно капель 10 в день). Вопрос: почему плохо сокращается матка? Мой врач мне прописала только вобензим и глюконат кальция по 2 рубля за 10 таблеток! Это поможет? И может ли кровить от ОК? Спасибо!
Здравствуйте, Ирина! Кровить может от нескольких причин: от того, что в матке оставлены остатки плодного яйца, от начала приема ОК, после выскабливания, от гормонального сбоя после аборта. Соблюдайте все рекомендации врача.