Консультации / Педиатрия

Пониженная температура тела у ребенка

здравствуйте у меня уже наболевшая тема пониженная температура тела у ребенка 10 лет внезапно перед сном но не всегда перед сном понижается температура тела у ребенка он чувствует это, становится вялым, хотя очень активен, принимает участие в соревнованиях и футболе, кроме того чтобы я его согревала при помощи теплой одежды и бутылок с теплой водой не могут предложить и все это в германии обследования не было проведено и ничего конкретного не говорят по видимому и не знают что же это может быть помогите пожалуйста
Здравствуйте! А какая температура- то? и когда появился этот симптом? Вероятнее всего, речь идет о вегетативных нарушениях. У детей этого возраста часты дисфункции вегетатики ( то, что в России называют СВД или ВСД - вегето-сосудистой дистонией). В Отечестве я бы рекомендовала обследование и диспансерное наблюдение у невролога. На Западе СВД считают вариантом возрастной нормы, этапом в развитии человека. Последите за уровнем артериального давления - оно может быть сниженным ( в 10 лет норма - примерно 100/60 мм рт.ст.) Еще я бы сделала анализ крови на сахар - подобные жалобы характерны для гипогликемии. Не болейте!