Консультации / Психология и психиатрия

Задержка речевого развития

Добрый вечер, меня беспокоит следующий вопрос,в рамках медицинского осмотра перед поступлением в детский сад получили консультацию детского психиатра, и я несколько озадаченна.Ребенку 2года 2 мес,выставлен диагноз-задержка речевого развития....из анамнеза: первый год жизни наблюдались с диагнозом -перинатальное поражение цнс, гипертензионный синдром,гидроцефалия компенсированная.Все рекомендации выполняли. Ребенок в развитии не отстает, физическое развитие среднее,гармоничное.По показателям НПР 1 года жизни - при наблюдении отмечается задержка на 1 мес,но и показатели усреднены(я это понимаю)последняя консультация невролога,заключение в общих чертах-компенсация.Сын говорит,больше на своем "птичьем"языке....за 2 дня я насчитала 40 слов которые я понимаю, с детьми общается, дети постарше его понимают,как мама мелкую моторику развиваем....фармакотерапию выполняем, книги читаем, говорю я ним бесконечно.....насколько описанное мною соотвествует диагнозу указанному выше.простите что сумбурно написала свой вопрос.
Добрый! Не переживайте. Продолжайте развивать дитя и не вешайте на него якоря из этих диагнозов. Все будет хорошо :-)