Консультации / Гинекология

Лекарства при ГВ

Добрый день. По результатам цитологии и мазка на флору выявлено воспаление, а также обнаружена уреплазма. Врач назначил свечи макмирор 10 дней, антибиотики не назначила пока, тк у нас ГВ (ребенку 2 года). Но в противопоказаниях к свечам написано, что при ГВ препарат принимать нельзя, но врач говорит, что это местный антибиотик и что на лактацию он не влияет. Так ли это?
Добрый день! Концентрация препарата при данном способе введения в молоке крайне низка, так что использовать можно