Консультации / Гинекология

Киста почки у плода

Добрый день!у меня сейчас 39 неделя беременности, в 24 недели у нас на узи обнаружили пиэлактазию, в 26 недель повторно сделали узи в краевой больнице,нам поставили диагноз криста левой почки,несколько раз переделывали,все подтверждается, врач уролог сказал приехать на консультацию в3 месяца, в 32 недели и в 37 так же на узи поставили кисть левой почки,скажите насколько это серьезно,можно ли малышу делать прививки и можно ли мне самой рожать?я 7 лет ждала этого ребенка и очень боюсь,что может произойти что то страшное
Добрый день! Киста у малыша не является препятствием к физиологическим родам, то есть самостоятельно рожать Вам можно, если нет других противопоказаний. Киста почки не является противопоказнием к вакцинации ребенка. За ней следует наблюдать после родов, возможно наступит ее самостоятельное исчезновение либо подлежит удалению оперативным путем.