Консультации / Гастроэнтерология

Профилактика паразитов

Доброе время суток, Светлана Корнелиевна! Суть моего вопроса такова.У меня две дочки 10 и 5 лет.В доме есть кот.Стоит ли пропаивать детей от паразитов для "профилактики".В августе сдавали кал на кпарограмму (вроде так),паразитов нет.Если все таки нужно пропаивать,то когда и какими курсами и препаратами. Заранее спасибо за ответ.
1. Кота следует показать ветеринару для получения прививок и курсов противоглистных препаратов, которые коту назначит ветеринар. 2. Детям для профилактики противоглистные препараты давать не нужно. Можете сдать ещё раз кал на яйца глист и соскоб из перианальной области для диагностики остриц при наличии зуда в этом месте у детей.