Консультации / Гастроэнтерология

Не будет ли только хуже если ребенок сидит на гидролизате

Добрый день! Ребенок родился в срок, в 2 месяца обнаружен зол.стафиллоко 10*6, сыльные высыпания, лечение бактериофаги, лакто и бифидубактерии, энтерофурил, маме строгая диета,после пройденного курса зол. стафилококк 10*4, сыпь продалжается, поставили атопический дерматит (плюс возможно наследственно у папы ребенка до 3-х лет был диатез), до 7 месяцев только на ГВ, с 7 мес., перешли на ИВ на фрисопеп АС, сыпи стало меньше, в 9 мес. перешли на фрисопеп прикорм очень медленно вводим пока только кабачок, хочу вообще уйти с гидролизата так как много слышала что на них проблематично будет ввести прикорм, поджелудочная не будет выделяет нужных ферментов для переваривания, так сказать " обленится", развитие по возрасту вес 10500, рост72 см, на данный момент принимаем только нормофлорины Л и Б + энтеросгель, на кожу в местах высыпания мазь адвантан. Заранее большое спасибо за ответ!!!!!!
1. Если ребёнку в настоящее время 9 месяцев, то представленный рост соответствует, а вес несколько выше возрастных показателей. 2. Смесь должна в Вашем случае должна быть гиролизированная, и не иначе, поскольку при применении неподходящей смеси будет обострение атопического дерматита и будут дополнительные трудности, связанные с введением прикормов. 3. Для выделения поджелудочной железой необходимых ферментов следует вводить прикормы. В вашем случае с постепенного расширения видов овощного пюре. 4. Вводить на одно кормление безглютеновую кашу (рисовую, гречневую, кукурузную) безмолочную или разведённую смесью Фрисопеп. 5. После введения овощного пюре и каш следует вводить мясное пюре. 6. Не вводить в питание желток, творог и кефир.