Консультации / Педиатрия

У моей дочери родился синий ребенок

скажите пожалуйста у моей дочери родился синий ребенок врачи говорят неправильно тужилась ребенок не кричал а закрихтел , говорили наглатался околоплодных вод маме кормить не дают нельзя якобы ребенку физически напрягаться зделали ребенку снимок на пневмонию подскажите пожалкуйста что делать
Здравствуйте! Делать ничего не надо; только ждать. "Синяя" асфиксия ( так это состояние называли раньше) - не самый тяжелый случай патологии. В большинстве случаев наша медицина успешно с ней справляется. Малыша сейчас обследуют, при необходимости немного подлечат - и или отпустят домой, или в случае развития пневмонии на время переведут в детскую больницу. Но и это несмертельно - воспаление легких сейчас научились лечить ( а может, его еще и нет!) Так что поддерживайте морально дочь и готовьтесь к роли бабушки, к приему малыша и помощи дочке ( первое время малыша не нужно оставлять без внимания; приступы "посинения" могут повторяться - потому нужно, чтоб все время кто-то был рядом). Не болейте!
Консультация врача педиатра на тему «У моей дочери родился синий ребенок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2013
О консультанте
Специализация