Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с животиком

Добрый день! Мальчику 1 год и 1 месяц уже неделю просыпается каждый час и плачет. Слышу как в животике урчит булькает. Спустя минутке две пукнет и ему становится легче.Месяца 4 назад переболели сальмонелезом. Могут ли быть такие признаки из за возобновления болезни? Сдали анализ. Еще не готов. Не знаю как помочь малышу!!!!
Это может быть признаком недостаточности ферментов и нарушения микрофлоры. Представьте рост и вес, питание, частоту стула. Будут готовы анализы копрограммы и анализ на микрофлору, представьте оба полностью. В качестве временной меры можете давать эспумизан по 1 чайной ложке 3-4 раза в день после еды.
Добрый день! Спасибо за ответ. По поводу анализов про которые вы говорили наш педиатр нам об этом ничего не говорила. Сказала сдать анализ на сальмонелез. Буду с ней разговаривать. Надеюсь завтра к ней попадем. А по поводу ваших вопросов: рост у нас- 68 см. вес- 10.600. В туалет ходит 1-2 раза. эспумизан даю но мне кажется нам он не помогает. На счет питания то едим почти все. С утра- кашки. В обед- супчики. от второго отказывается. В часа 4 вечера едим творожок и фрукты. или овощную пюрешку. И перед сном даем смесь. Ночью тоже просыпается есть. А сейчас так вообще часто просит так как животик болит и часто плачет просыпается Давала ночью молоко но после того как стал болеть животик перестала давать. Подскажите пожалуйста а моему малышу можно давать пищу уже не перемалывая на блендере. Я перестала перемалывать через блендер месяца два. Может с этим связаны боли в животике?
Добрый день! Спасибо за ответ. По поводу анализов про которые вы говорили наш педиатр нам об этом ничего не говорила. Сказала сдать анализ на сальмонелез. Буду с ней разговаривать. Надеюсь завтра к ней попадем. А по поводу ваших вопросов: рост у нас- 68 см. вес- 10.600. В туалет ходит 1-2 раза. эспумизан даю но мне кажется нам он не помогает. На счет питания то едим почти все. С утра- кашки. В обед- супчики. от второго отказывается. В часа 4 вечера едим творожок и фрукты. или овощную пюрешку. И перед сном даем смесь. Ночью тоже просыпается есть. А сейчас так вообще часто просит так как животик болит и часто плачет просыпается Давала ночью молоко но после того как стал болеть животик перестала давать. Подскажите пожалуйста а моему малышу можно давать пищу уже не перемалывая на блендере. Я перестала перемалывать через блендер месяца два. Может с этим связаны боли в животике? Огромное вам спасибо за ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1. Рост вашего мальчика существенно ниже возрастного показателя. Следует выяснить причины. 2. Причин боли в животе очень много, следует выяснить причины. Анализы копрограмму и анализ на микрофлору представьте полностью. 3. Также следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), УЗД органов брюшной полости, почек и щитовидной железы. После анализов нужна будет также консультация эндокринолога.
спасибо. я говорила об этом с нашим педиатром. она сказала что надо для начала дождаться анализ бак посев. вот ждем.
и еще мы сегодня вспомнили. что перешли мы в этот момент когда начались проблемы с животиком. мы покупали смесь нестожен 2 а недели 2 едим нестожен 3. может в этом все дело?
Бактериологическое исследование продолжается 4-7 дней в зависимости от результата. Следует учесть все симптомы и результаты исследований.