Консультации / Гинекология

Можно ли принимать беременной на ранних сроках лактобактерии пробиотики

Добрый день, Ольга Константиновна. Буду благодарна Вам за какой-то направляющий ответ. Меня зовут Наталия. Я беременна, на 5-ой неделе. Хотела бы знать можно ли принимать препараты с лактобактериями (если Вы знаете Флорамакс швейцарской фирмы Вивасан) или с пробиотиками (Форевер активный пробиотик в составе бифидобактерии лактис, лонгум,лактобацильный рамнозус, булгарикус,плантарум, фирмы Форевер ливинг продактс (лидера продукции из алое вера) У меня по утрам как бы газообразования в кишечнике ощущается и стул стал даваться туже, немного похож на запор, хотя стул регулярный. Для общей картины: потягивало в районе матки, как бы тонус, и иногда чувствовались - то левый то правый яичник. Пока не хочу разглашать о беременности, и идти к гинекологу на осмотр. Большое спасибо за ответ.
Добрый день, а в инструкции к этим препаратам что написано про беременность?