Консультации / Педиатрия

Вздох со звуком

Здравствуйте! Моей дочке 6 месяцев ,в течении месяца вздыхает со звуком (такое чувство что ей не хватает воздуха ) .В чем может быть причина?
Здравствуйте! Мне не совсем понятен вопрос. Каждый вздох звучный? или только некоторые? Тогда когда появляются эти шумные звуки? ( время суток, после чего). Есть ли в семье больные аллергическими болезнями? Когда в последний раз болели ОРЗ? Слышное на расстоянии дыхание характерно для стридора ( сужения дыхательных путей и голосовой щели). Оно может быть при аллергических заболеваниях или при нарушении работы паращитовидных желез; при инородных телах в дыхательных путях или при закупорке их слизью. Но подождите пугаться - покажите, как вы дышите, врачу " в реале"; пусть доктор оценит наличие и степень выражености этого нарушения. Возможно, Вы просто преувеличиваете. Если же факт налицо- врач тут же осмотрит ребенка и наметит план обследования для выявления причины шумного дыхания. Не болейте!