Консультации / Педиатрия

Кровь с носа

Здравствуйте, моей дочке 4,5 года. В последнее время часто идет кровь с носа (за 1,5 недели 4 раза), травм никаких не было, болячек в носу тоже нет. Появляется слабость.В чем может быть проблема?
Здравствуйте! Причиной носовых кровотечений у детей чаще всего является близкое расположение сосудов в носовой перегородке - малышку прежде всего нужно показать отоларингологу. Кроме того, о частых носовых кровотечениях должен знать педиатр,потому что нужно последить за артериальным давлением ребенка ( у девочки оно должно быть не выше 90/60 мм рт. мт); носовые кровотечения могут быть признаком повышения АД. Хорошо бы еще сделать анализ крови с определением тромбоцитов, эритроцитов и гемоглобина. Может потребоваться и определение свертываемости крови, и времени кровотечения. Не болейте!