Консультации / Психология и психиатрия

Тик

Здравствуйте, моему сыну год и 3 месяца. До года все было отлично. После года примерно через пару недель ребенок ударился лицом в песочнице, и у него появилось некое подобие тика. Он иногда открывал рот и моргал, все прошло само, но когда он опять ударился лицом (с синяком) опять это появилось. Нам невролог сказала что это навязчивые движения, и что просто ребенок эмоцианальный прописала ноофен и магне в6. И вот он разбил нос, и опять началось, когда сильные эмоции, или телевизор или еще что то в этом духе, ребенок открывает рот или моргает, последнее время под вечер психует. Как вы думаете что это?? Чем лечить?? И можно ли с такими симптомами ставить АКДС в полтора года, не будет ли хуже??
Алина, добрый вечер! У Вас есть возможность записать ребенка в бассейн?Есть занятия в бассейне вместе с мамой. Пройти с ним курс массажа? Если он смотрит телевизор, компьютер - срочно убирайте это все от ребенка. На счет медикаментозного лечения и прививок я Вас проконсультировать не могу, это к доктору. Но как мама, я бы не стала делать АКДС ребенку, у которого есть проблемы. Психи под вечер - значит, гуляйте с ним вечерами, можете попробовать (если нет аллергий) добавлять аромомасла в ванну (хорошо экстракт хвои помогает). Если не будет проходить, конечно обращайтесь еще к неврологу, проблема тиков выходит за рамки нейропсихологии. Всего Вам доброго!