Консультации / Педиатрия

Прикорм

здравствйте,мы родились 1000 кг сейчас нам 5 месяцев весим 5100кг.как начать, когда и чем прикорм?по скольку чего давать и как увеличивать порции?мы на искуственном питание с рождения
Здравствуйте! Вероятно, малыш недоношенный и весил при рождении не тонну, а 1000 г.... Прибавляете Вы для своей степени недоношенности просто великолепно! Доктор назначил вам введение прикорма? У недоношенных желудочно-кишечный тракт особо нежный и незрелый; может, при таких хороших прибавках на смесях и не спешить с прикормами? а то получите срыв пищеварения - и все прибавки с поносом и рвотой испарятся.... Я бы, честно, не спешила. Если все же будете вводить - все о прикормах есть в статьях на этом сайте: и когда, и чем, и как. Старалась писать понятно. Если после прочтения статей останутся вопросы - пишите; отвечу.