Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка от краснухи

Здравствуйте!Мы с мужем планируем пытаться забеременеть где-то с апреля-мая 2014 года. Мне в 2005 году делали прививку от краснухи. Скажите, нужно ли мне повторить прививку? или какой обычно у них "срок действия"?Заранее спасибо за ответ.
На всякий случай повторять прививку нет необходимости. Но есть смысл убедиться в наличии краснушных антител в крови. Если первичная вакцинация эффекта не дала, можно сделать прививку еще раз. Принять правильное решение поможет врач-иммунолог.