Консультации / Психология и психиатрия

Воспитатели жалуются родителям

Здравствуйте, подскажите как мне реагировать на жалобы воспитателей на моего ребенка. Нам сейчас 3 года. В 2 года нам поставили диагноз гипепрактивный ребенок. Ходим в садик еще только 3 месяца и практически со второй недели одна воспитатель жалуется мне и мужу.То ребенка не уложить спать, то ребенок целый день скачет, нарушает дисциплину. Просит чтобы я отругала дочку дома. Дома я ее спрашиваю: как играете - хорошо не деремся, как себя вела в садике - хорошо не плакала сегодня, зачем воспитателя не слушаешь - не знаю.Может воспитателю сказать что хватит жаловатся, а то приходишь и так уставшей с работы, мне жалуются и я становлясь вспыльчивой
Здравствуйте! Возьмите у невролога справку о вашем диагнозе и покажите ее воспитательнице. Объясните ей, что у вашего ребенка не плохое поведение, а заболевание, и если вы будете ее ругать каждый день ничего не изменится. Ваша девочка требует к себе особого педагогического подхода, и было бы желательно, чтобы ваша воспитательница постаралась его найти. Обратитесь к психологу в садике, пусть она объяснит вашей воспитательнице как нужно работать с гиперактивными детьми. Подчеркните воспитательнице, что вы знаете о поведенческих сложностях у вашей девочки и со своей стороны следуете рекомендациям врачей, проходите лечение, воспитываете ребенка, поэтому не стоит каждый день жаловаться вам. Успехов вам!