Консультации / Гастроэнтерология

Продукты с так называемой отрицательной калорийностью

Я знаю, что тортик такими продуктами компенсировать не удастся, да и речь в вопросе пойдёт не об этом. Я много читала об этом, и знаю, что это продукты, на переваривание которых организм тратит больше или столько же калорий, сколько получает из этого продукта. Таких продуктов достаточно обширный список - большинство фруктов и овощей. Я как раз нахожусь на диете подсчёта калорий. И мне интересно - значит ли вся эта информация, что при учёте калорий я могу не учитывать такие продукты? (огурцы, яблоки, цитрусовые, сельдерей и многое другое)
Прочитайте: http://myjobwebmed.com/1201 Пищевые вещества каждого продукта имеют свою калорийность, в том числе овощи и фрукты.