Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нормальный ли у нас анализ мочи: UBG 3,4 umol/L; КЕТ 0,5 mmol/L; SG >=1.030; pH 6.0, остальные показатели Neg. Заранее большое спасибо.
Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Нормальность анализа - понятие относительное. Важнее знать, что вам беспокоит и сколько вам лет. Анализ - только вспомогательное средство для установления диагноза. Например, кетоновые тела могут быть при нервно-артритическом диатезе.
Еще одна проблема - в разных лабораториях разные системы мер. Мне проще было бы оценить, например, обычные "+". Анализ у вас обычный или суточная моча?
Без учета всех этих ворчаний и замечаний в этом анализе мочи есть кетоновые тела, сахар и уробилиноген, которых в норме быть не должно. Можно думать о сахарном диабете, протекающем на фоне поражения печени ( сахарный диабет 2 типа?).