Консультации / Гинекология

Планирование после 2 замершей беременности

Добрый день. Мне 29 лет, вес 47, рост 164. Цикл стабильный, бывают сбои на фоне перелетов/переездов. Есть мастопатия, мултифоликулярные яичники. Давно измеряю БТ. Обычно разница м-у 2 и 1 фазы ниже 0,4 и идет медленно подъем температур. Было 2 замершие беременности на ранних сроках (5-6 недель). Оба раза проводили выскабливание. Кариотипирование второго эмбриона в норме. После 1-го выскабливания месячные длились по 10 дней, все остальное в норме. После 2-го выскабливания месячные пришли через 29 дней и длились 8 дней(пока 1 раз только были). Вторая беременность наступила через 4 месяца после выскабливания с первой попытки. Вопросы 1) надо ли проводить кариотипирование супругов, если эмбрион #2 с нормальным кариотипом? 2) надо ли проводить перед планированием исследование гормонов, если беременность наступает быстро. Или гормоны контролировать уже при наступлении беременности. Или сразу при наступлении беременности принимать прогестерон для подстраховки? 3) возможна ли сложившаяся ситуация из-за низкого веса ( я себя в таком весе чувствую хорошо и он у меня стабилен всю жизнь, но 1 из врачей говорил, что надо набрать вес)? 4) надо ли проводить анализы на АФС, если коагулограма перед обеими выскабливаниями в норме? 5) Учитывая тот факт, что после 1 выскабливания месячные шли по 10 дней. Это может быть эндометритом при нормальном узи, осмотре и без каких-либо других жалоб? Возможна ли 2 ЗБ из-за этой причины? 6) возможен ли мужскй фактор, если в спермограмме немного повышен уровень лейкоцитов, подвижность сперматазоидов чуть ниже нормы, но при этом их намного большее кол-во. Спасибо!
Ответы: я не смогу дать ответы на ваши 9 вопросов заочно, т.к. они требуют развернуто ответа и глубокого анализа ваших документов, а лучше проведения целого обследования, а данных которые вы даете недостаточно, чтобы ответить на ваши вопросы. Вам лучше спросить об этом у ваших докторов, которые уже принимали в вашем лечении участие.