Консультации / Психология и психиатрия

Мотивация

Добрый день. У меня такая проблема. у меня дочка ходит во 2 класс и ходит охотно, но вот сосредоточиться на уроке она не может или не хочет. Учим уроки с трудом, очень не внимательна. Как в этом случае поступить правильнее?
Здравствуйте! Стоит определить истинную причину таких трудностей с обучением: заключаются ли они в отсутствии мотивации или у ребенка трудности с концентрацией внимания, его произвольностью и тд. Поэтому обратитесь к психологу за диагностическим обследованием очно. В любом случае дома развивайте внимание ребенка с помощью игр и упражнений. Например, выполнять графические диктанты, корректурные пробы или в виде игры находить все круглые предметы в комнате, услышать стук собственного сердца и т.д. Но все эти упражнения нужно выполнять регулярно, чтобы были результаты. Успехов вам!