Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать снимок

Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять, что с трубами. проходимы они или нет? и возможно ли такое уплотнение без каких-либо симпотомов? Мне 26 лет, больше года не удается забеременнеть. Цикл 28 дней, овуляция на 13 д.ц. Фолликулы созревают и лопаются (проверяли 5 циклов). Месячные абсолютно безболезненные. Никогда не было воспалений, заболеваний по-женски. Сделала ГСГ -вот такой был получен результат? Мне только дорога на лапораскопию? Или есть варианты? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно указывать выливается ли раствор в брюшную полость. Уплотнение, либо расширение могло быть и следствием бессимптомного воспаления. Если обе трубы проходимы - беременность возможна, но существует риск внематочной беременности.
К вопросу приложено фото