Консультации / Психология и психиатрия

КАК ПРИУЧИТЬ К САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

ЗДРАВСТВУЙТЕ .МОЕМУ СЫНУ 10 ЛЕТ НА УРОКАХ ИНОГДА РИСУЕТ ЧЕЛОВЕЧКОВ МАЛЕНЬКИХ,ПО ХАРАКТЕРУ НЕ РЕШИТЕЛЬНЫЙ,НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ.УРОКИ ДЕЛАЕТ С НЕ ОХОТОЙ ПОСОВЕТУЙТЕКАК ПРИУЧИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЫПОЛНЯТЬ ДОМАШННЕЕ ЗАДАНИЕ ,ЕСЛИ НА УРОКЕ ЧТО ТО НЕ ПОНИМАЕТИЛИ НЕ УСПЕВАЕТ НАЧИНАЕТ ПЛАКАТЬ,ЕСЛИ ДОМА РУГАЮТ ТОЖЕ ПЛАЧЕТ.
Здравствуйте, Ренат и Сайран! Вы описали в вопросе характер сына и детали, которые позволяют предположить, что мальчику сейчас как-то совсем не хорошо,эмоциональное состояние его тревожит. Часто плачет, его часто ругают, вероятно, самооценка снижена. Возможно, вы требуете от него намного больше чем он в данной ситуации может . Неизвестно- эмоциональное ли состояние не позволяет ему учиться заинтересовано и хорошо, интеллектуальные ли особенности( нарушения внимания) или всё вместе. В этом нужно разбираться специалисту.Если вы хотите приучить сына к самостоятельности, некоторое время не нужно требовать хороших результатов, ругать за плохие оценки в школе.