Консультации / Педиатрия

Первые зубки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, во сколько месяцев должны появиться первые зубки? нам уже 6, а зубиков нет. это нормально?или что-то нужно предпринимать?
Здравствуйте! Только ждать. Время появления зубов, как и все прочие физиологические показатели, достаточно индивидуальны. В учебниках пишут, что первые зубы у большинства детей появляются в 6-8 месяцев, но бывает и по-другому. Стоматологи считают, что беспокоиться следует, если первые зубы не появляются до 10-12 месяцев. педиатры полагают, что главное - исключить рахит ( если его признаков нет, из-за отсутствия зубов можно пока не переживать). Определенную роль играет наследственность ( у родителей зубы когда появились?) Да у вас пока и отставания нет.