Консультации / Кардиология

Давление после еды

после еды повышается давление до 140 на 100 при рабочем 110 на 70 ....потом прошла отрыжка и все стает в норму...но эта отрыжка может проходить и 2 часа...что это?
Здравствуйте. Вероятно, есть проблемы с желудком.- нарушено продвижение пищи из желудка в кишечник. Нужно сделать ФГДС и уточнить диагноз. Давление поднимается из-за рефлекторной связи между органами
что за такая рефлекторная связь
Все в организме связано. Например, если у человека что-то болит достаточно длительное время или довольно сильно, у него повышается давление. Или если чихнуть во время мочеиспускания, оно прерывается. Если в желудке скапливается содержимое или газ, это может повлиять на работу сердца и вызвать повышение давления.