После операции

анонимно
Любовь Андреевна скажите пожалуйста был туберкулез правого легкого прооперировали 3 года назад сейчас все хорошо но гинекологу принесла справку от фтизиатра там написано не прикладывать к груди и говорят нужно сделать рентген сразу после родов только тогда мол выпишут из роддома по заключению фтизиатра помогите пожалуйста ответом про вскармливание и рентген после родов?заранее огромное спасибо?

Отвечает Малык Любовь Андреевна
пульмонолог, фтизиатр
вы вероятно еще состоите на учете по 3 группе. По имеющимся документам так и звучит. Вам надо в первый день после родов сделать обзорный снимок. если все хорошо, фтизиатр вам напишет справку о том что можно кормить ребенка.

анонимно
спасибо вам огромное за ответ! ну на группе я не стою уже год снята и выдали справку что на группе я не состою

Малык Любовь Андреевна
Будьте здоровы!