Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста разобраться а то врачи только пугают толком ничего не объясняя

Здравствуйте! Мне 23 года, беременность первая! Помогите пожалуйста разобраться с результатами скринингов. Результаты исследования: 1 триместр (срок 11 нед. и 3 дн.(02.09.2013)) РАРР-А 0,57 мЕд/мл (0,26 МоМ), Св. бета ХГЧ 74,25 нг/мл (1,61 МоМ). 2 триместр (срок 16 нед. и 3 дн.(07.10.2013)) АФП 42,78 МЕ/мл (1,23 МоМ), ХГЧ 21357,00 МЕ/л (0,85 МоМ), НЭ 5,94 нг/мл (1,79 МоМ). Результаты пренатального скрининга: Возрастной риск трисомии 21: 1:1421 (0,070%). 1 триместр: риск трисомии 21: ниже популяционного/ 1:263 (0,380 %), риск трисомии 18: ниже популяционного. 2 триместр: риск трисомии 21: ниже популяционного/ 1:14728 (0,007%), риск задержки развития плода: ниже популяционного, риск развития ДЗНТ: ниже популяционного. Комплексный риск трисомии 21: ниже популяционного/ 1:2725 (0,037%). Результаты УЗИ (17 нед. и 6 дн. (12.10.2013)) Первый день последней менструации 09.06.2013. Имеется 1 живой плод в головном предлежании. Бипариетальный размер головы 43 мм. Окружность головы 154 мм. Диаметр/окружность живота 126 мм. Длина бедренной кости: правой 24 мм, левой 24 мм. Частота сердцебиения плода 153. Размеры плода соответствуют 18 нед. и 2 дн. Мозжечок 18 мм. Носовая кость 5,9 мм. Предполагаемый вес плода 220 гр. Плацента расположена на передней стенке матки. Толщина плаценты нормальная 20 мм. Структура плаценты обычная. Степень зрелости 0, что соответствует сроку беременности. Количество околоплодных вод нормальное. Пуповина имеет 3 сосуда. Врожденные пороки развития: данных не обнаружено. Допплерография без особенностей. Визуализация затруднена. Заранее большое Вам спасибо за помощь!!!
Здравствуйте! Я не понимаю почему вы консультируетесь в интернете у врача. который о вас ничего не знает. Почему бы вам не сходить к своему доктору? Риски генетических болезней низкие, по УЗИ все в норме. чтобы оченить данные анализов, надо указать нормы вашей лаборатории.