Консультации / Гинекология

Уреаплазма при планировании беременности

Здравствуйте,анализы на ПЦР показали уреаплазму. По остальным анализам все хорошо. Вопрос, нужно ли лечить уреаплазму при планировании беременности? На сколько она опасна?Спасибо.
Здравствуйте! Нужно смотреть на титры. Если больше 10 в 3 - подлежит лечению. считается, что перед беременностью следует просанировать уреаплазму, ведь даный возбудитель может вызывать прервание беременности, пороки развития.