Консультации / Офтальмология

Осморт в год

ходили на плановый осмотр к окулисту в год, закапали капли которые расширяют зрачок, через 20 минут посмотрели, определили зрение +2 верхняя граница нормы, назначили 4 дня капать капли и потом опять на осмотр. На сколько это серьезно, у нас с мужем зрение в норме, откуда у ребенка такие отклонения?
Здравствуйте! Все дети рождаются с небольшой дальнозоркостью, и в год она составляет от +3,0 до +1,5. Постепенно к 7 годам эта дальнозоркость снижается по мере роста глазного яблока. Нужно проводить регулярные профилактические осмотры у детского офтальмолога.