Консультации / Кардиология

Низкое давление

Добрый день!!Меня постояно мучает низкое давление и сильная тахикардия
Здравствуйте. Низкое давление и тахикардия не обязательно являются признаками проблем с сердцем. Кроме сердечных болезней, причиной могут служить заболевания крови, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки с кровотечениями, другие заболевания, сопровождающиеся хронической кровопотерей (геморрой, гинекологические проблемы), патология почек, надпочечников, щитовидной железы. Чтобы найти причину, нужно всесторонне обследоваться. Для этого обратитесь к участковому терапевту, он направит Вас на необходимые обследования.