Консультации / Гастроэнтерология

Болит живот после того как попытаюсь вводить прикорм ребенок 5 5 месяцев

пыталась вводить прикорм сначала соки и фруктовое пюре, живот болел, Спустя 2 недели попробовала еще раз и опять тоже самое, потом через две недели решила начать с овощного пюре и опять тоже самое происходит, что делать?
Назовите пол, точный возраст, рост и вес при рождении и в настоящее время, вскармливание или вид смеси, в каком возрасте начали пытаться вводить прикорм, укажите количество. Сделайте копрограмму и представьте полностью. Укажите частоту стула и поведение, которое свидетельствует о боли в животе, другие жалобы.
Добрый день вы просили прислать результат кала на капрограмму Ребенку 5,5 месяцев до 3,5 питались грудью с 3,5 месяцев смешанное вскармливание использовали смесь семпер бифидус 1 сейчас питаемся смесью малышок и семпер бифидус 1( 2 раза в сутки) прикорм пытались ввести в 4 месяца сок яблочный и пюре, не получилось, сразу после приема прикорма где то через час начинал плакать, спустя две недели пытались повторить и происходило тоже самое, потом спустя 2 недели попытались начать с цветной капусты в баначках гербер , через час начинал плакать и карежился как при коликах. Давать начинали с 1 чайной ложки в первой половине дня, увеличила до 30 грамм на 3 сутки. анализ кала Цвет желтый Консистенция мягкая Форма неоформленный Запах каловый, нерезкий Реакция 6.5 Скрытая кровь не обнаружена Билирубин отрицательный Стеркобилин положительный Мышечные волокна с исчерченностью не обнаружены Мышечные волокна без исчерченности не обнаружены Соединительная ткань не обнаружена Жирные кислоты не обнаружены Жир нейтральный не обнаружен Мыла немного Слизь не обнаружена Растительная клетчатка неперевариваемая обнаружена Растительная клетчатка перевариваемая не обнаружена Эпителий не обнаружен Реакция на белок отрицательная Эритроциты не обнаружены Лейкоциты не обнаружены Кристаллы гематоидина не обнаружены Крахмал внеклеточный не обнаружен Крахмал внутриклеточный не обнаружен Кристаллы Шарко-Лейдена не обнаружены Йодофильная флора не обнаружена Дрожжевые грибы не обнаружены Blastocystis hominis (непат. споровик) не обнаружен Chilomastix mesnill не обнаружен Entamoeba coli (кишечная амеба) не обнаружена Endolimax nana (карликовая амеба) не обнаружена Jodamoeba butschlii (йодамеба Бючли) не обнаружена Яйца гельминтов не обнаружены
вес при рождении 3190, сейчас вес 7290
1. Вес незначительно снижен в сравнении с возрастными нормами. Результаты копрограммы в пределах нормативных показателей. 2. Вводить прикорм фруктовым пюре в 4 месяца не следует. В настоящее время следует вводить овощной прикорм постепенно, увеличивая количество на 1-2 чайные ложки ежедневно, доводя количество в 6 месяцев не более 100 г. Цветную капусту поменяйте на кабачок или тыкву, а позже добавите картофель. 3. Смесь малышок поменять на большее количество кормлений семпер бифидус 1. Перед кормлениями и прикормом выкладывать ребёнка на живот. После кормления держать вертикально до отхождения проглоченного воздуха. 4. После введения прикорма овощным пюре начинайте вводить каши Семпер с 5 месяцев (рисовую, гречневую или кукурузную). 5. При соблюдении рекомендаций дискомфорт должен прекратиться. При недостаточной эффективности нужно сделать анализ кала на микрофлору и предъявить полностью.