Консультации / Гастроэнтерология

Что за недуг моего ребенка

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться что с нами. У нас болит живот,особенно утром сразу после еды уже в течении 1,5 месяца и возникают боли в течении дня. К вечеру раздувает живот.Стул то были запоры а теперь по 4 раза в день жидковатый черного цвета.Не может идти даже в школу ребенку 14 лет.очень переживает что в школе болит и хочется в туалет.Бывает урчание в животе. Обследовали желудок ЭФГДС:зрозивный гастодуоденит,гастрит прошли курс лечения Узи дискенизия желчновыводящих путей Анализы кал на капрограмму номальные дизбактериоз еще не извесно,кровь, моча нормальные.Но у нас живот не проходит и мы не знаем что делать?Я думаю что это что то с кишечником ? Подскажите что предпринять и что это может быть?
1. Наличие жидкого кала чёрного цвета без употребления железосодержащих препаратов, препаратов висмута, чёрных ягод, в сочетании с указанными симптомами может свидетельствовать о скрытых кровотечениях из ЖКТ. 2. Следует исключить или подтвердить неспецифический язвенный колит и болезнь Крона, а также исключить другие заболевания, которые требуют назначения соответствующего лечения. Можете обратиться в областную детскую поликлинику к гастроэнтерологу. 3. Потребуется повторная копрограмма и дополнительно анализ кала на скрытую кровь, результаты анализа кала на микрофлору, определение лактоферрина в кале и фекального кальпротектина, фекальной эластазы 1, с-реактивного белка, фибриногена, антител к ВИЧ, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин). Серологическая диагностика — реакции агглютинации и непрямой гемагглютинации с эритроцитарными диагностикумами для исключения иерсиниоза, РСК для исключения кампилобактериоза. Потребуется колоноскопия для подтверждения диагноза.