Консультации / Стоматология

Скажите пожалуйста

У меня вылез флюс,стоматолог сделал надрез,выписал антибиотик(амоксиклав)через 5 дней на удаление,дело в том что сегодня узнала что беременна)))Можно ли делать анестезию на таком раннем сроке и когда можно лечить,на каком сроке?спасибо
Лечить зубы рекомендуют во втором триместре беременности. По приему антибиотиков проконсультируйтесь у своего гинеколога. Удаляют зубы по экстренным показаниям