Консультации / Диетология

С чего начать

Добрый день!у меня такая проблема: после родов поправилась на 10 кг и не могу от них избавится, конечно не сильно и пыталась при этом!кушаю всего один раз день, наверно это неправильно, как показывают в передачах тв!но от этого жира меньше не стало!с чего начать похудение и как разработать меню питания специально для себя???, для меня не совсем понятно, как это сделать!скажу сразу, что в нашем маленьком городке нет диетолога, к кому можно было бы обратиться за консультацией!подскажите, пожалуйста, с чего начать, чтобы вернуть свою "исходную" форму?!
Ольга! Похудение надо начать с четкого представления, чего конкретно Вы хотите добиться. Поставьте перед собой конкретную и ясную цель: какого веса вы желаете достичь, и обязательно обозначьте сроки. Чтобы достичь поставленной цели, необходимо иметь достаточно сильную мотивацию. Для этого напишите все причины, из-за которых Вы решили худеть, на бумаге. Пишите максимально откровенно, потому, что читать это, кроме Вас никто не будет, и уберите эту запись от посторонних глаз. То, что Вы едите всего один раз в день, действительно, не позволяет Вашему организму не только худеть, но , более того – он вынужден все время делать запасы в виде жира. На самом деле, чтобы сдвинуть вес с мертвой точки и начать его постепенно снижать, понадобится приложить немало усилий. Необходимо питаться часто и малыми порциями. В диетологии это называется дробным питанием. Основных приемов пищи должно быть три: завтрак, обед и ужин, а между ними 2-3 перекуса. Никогда не пропускайте завтрак – это ключевой момент, а ужинайте не позднее 19 часов, поскольку обмен в эти часы очень сильно замедляется. Между приемами пищи (не во время!) пейте обычную, негазированную воду, 2- 2,5 л в течение дня. И, конечно, без ограничений Вам не обойтись. Придется исключить из рациона сахар и все, что его содержит, изделия из муки высшего сорта, а это белый хлеб, кондитерские изделия; копчености и готовые мясные изделия – колбасу, ветчину, сосиски; жареные блюда, животные жиры, сладкие газированные напитки. Ольга, напишите, сколько времени у Вас держится повышенный вес, кормите ли Вы грудью, есть ли у Вас какие-либо физические нагрузки, что именно Вы едите и сколько. В этом случае я смогу дать более подробные рекомендации.
Добрый день, Ольга Ивановна!пишу дополнение к своему вопросу, мой вес держится вот уже 1,5 года, в прошлом году, когда ребенку было 6 мес, похудела и хорошо даже, но на нервной почве, а потом все вернулось вновь.!!!!грудного вскармливания нет, и очень давно уже, также как физических нагрузок, за исключением ежедневные прогулки с малышом по 1,5-2 часа в день.По ряду причин то начинаю заниматься спортом дома, но также быстро это все уходит.На сегодняшний день планирую в ближайшее время пойти на фитнесс или бассейн!Прошу вас дать рекомендации по дробному питанию, потому как не совсем понятно, сколько и что можно кушать при каждом приеме пищи, в каких кол-х???? Буду очень вам благодарна за это!!!!
Ольга, в Вашем случае вполне возможно вернуть прежний вес, хотя приложить усилия придется, и немалые. Снижение излишнего веса всегда состоит их двух частей: правильное питание и адекватные физические нагрузки. Если что-то одно исключить, то эффекта не будет, не обманывайте себя. Физические нагрузки надо начать прямо завтра утром, не откладывайте, я не шучу. Что касается дробного питания, предлагаю вам 30 минутную бесплатную консультацию в Скайпе, вы получите необходимый минимум, рассчитанный лично на вас. Необходимую информацию найдете в разделе Контакты на моем сайте http://petrochenkoolga.ru/