Консультации / Диетология

Как вернуть стройную фигуру -

Мне 44 года, рост 165 см, вес 70 кг. Всю жизнь была стройной худышкой и весила 55 максимум. Вес начала набирать лет с 35 и 4 года тому назад весила уже 58 кг, родила, и набрала вес(вешу сейчас 70 кг), который не уходит. Работаю физически, много хожу. Практически не ем утром, а если заставляю себя поесть, то сразу - рвота, поэтому начинаю еду часа в 2 дня. Вечером ем в 8-9. Сладкое ем мало, но вот хлеб очень люблю и не могу от него отказаться. Спать ложусь в часов 12 и позже. Подскажите, как сбросить вес, самой это сделать не получается, а поскольку у меня проблемы со спиной, то каждый кг - это нагрузка и боль. Зараннее спасибо.
Прежде всего, необходимо срочно обратиться к терапевту и выяснить причины рвоты при приеме пищи. Это в ряде случаев очень грозный симптом и шутить с ним не следует. Пройдите тщательное обследование желудочно-кишечного тракта - УЗИ органов брюшной полости и гастроскопию, сдайте анализы крови и мочи, обязательно следует проверить сахар крови.
Огромное Вам спасибо, Ольга Ивановна, за Ваш ответ. Сегодня была у врача, взяла направление на расширенный анализ крови и успела сдать кровь. Ответ будет готов в течении недели. По поводу желудка - Вы правы, у меня была язва. Я прошла лечение, а по окончанию сделала гастроскопию - норма. Но по прежднему не могу есть утром. Наверное, осталась психологическая зависимость. Можно я Вам напишу, когда будут готовы анализы крови, чтобы получить Вашу консультацию по похуданию? Зараннее спасибо:-)
Обязательно напишите, я подскажу, что делать дальше.