Консультации / Гинекология

Помогите разобраться в сроках беременности

Добрый день Михаил Владимирович! Не можем никак определиться со сроком беременности. Первый день последней менструации 6 сентября, до этого 4 и 5 была так называемая мазня, а с 6 начались полноценные месячные, а должны были начаться 8 числа, цикл в основном 28 дней. После задержки тесты были с едва заметной второй полосочкой. делала примерно 2 октября. ХГЧ 11 октября 34, 14 - 158, 16 - 270, 18 - 610, 21 - 1460, при этом нормы лаборатории 1 неделя - 50, 2 нед. 20-500, 3 нед. 500-5000. Узи от 6.10 показало маточную беременность, размер яйца 6 мм что соответствует по их параметрам 4 акушерские недели, при всем при этом на сегодня (24.10) у меня 7 акушерских недель должно быть. Все это довольно сложно осознать с учетом того что половой акт был только один 21 сентября. Я уже и в больнице лежала(с подозрением на внематочную) и к врачам ходила, пока ответа или хоть какого предположения не дают. Понимаю что еще второго узи надо дождаться через 2 недели, просто очень любопытно как так может быть, это была поздняя овуляция и сперматозоиды оказались очень живучими? или плодное яйцо замерло а потом вновь начало развиваться? по каким причинам такое может получиться?
Добрый день! Не совсем понятно, что Вас смущает в сроках. По менструации на сегодня срок 6-7 недель, УЗИ от 6.10 - 4 недели (как и должно было быть). Полагаю Вас смущает динамика ХГЧ, да, действительно, хотелось бы более стремительного роста концентрации ХГЧ. То, что по УЗИ выявили маточную беременность, практически полностью исключает беременность внематочную. Вам действительно стоит дождаться второго УЗИ
дело в том что тут опечатка, узи от 22 октября(а не от 6 октября) и тогда срок не совпадает
Добрый день! Опять-таки выявление маточной беременности по УЗИ, практически полностью исключает внематочную, дождитесь результатов второго УЗИ
вопрос в сроках. по хгч и по узи сроки расходятся. уже понятно что беременность маточная, только не понятно какой срок, если овуляция была 20 сентября а ПА был 21 и он был единственным как получается что 22 ноября узи показывает только 4 акушерские недели!!! по хгч сейчас 4 недели а по акушерскому почти 9... сидим грустим, наверное пустое плодное яйцо( просто из-за чего может быть такой разброс сроков
Добрый день! В медицине не все так однозначно, как в математике. ПО Вашим предположениям, как я понимаю, Вы боитесь неразвивающейся беременности. Но эта ситуация все равно не разрешается одним исследованиям, все равно необходимо УЗИ в динамике, чтобы сказать точно - да, это неразвивающаяся, или, наоборот. От Вас уже ничего не зависит. А строить предположения о том, как все это произошло смысла нет