Консультации / Педиатрия

Доче 4 месяца срыгивает обильно

Дело в том что мы уже большухи и ни в коем разе не хотим лежать на спинке, все это супер безусловно но... она срыгивает, Покушала и оп... результат на бодик, или на кровать. Когда кушаем кашку рисовую Нестле, все нормально, кормлю с ложечки , водичку пьем с ложки. Но когда едим смесь с бутылочки много срыгивает. Дайте дельный совет боюсь как поползет беда беда будет. Малышка быстро растет. Вес хорошо набираем.
Не знаю, насколько дельными покажутся Вам мои советы - но они хороши легкой выполнимостью. Во время кормления периодически прерывайте его и держите девочку вертикально, пока проглоченный ею воздух не выйдет "пустой" отрыжкой -только воздухом. Не делайте больших дырок в соске. Старайтесь не тревожить, не ворочать ребенка сразу после кормления: поговорите с ней, держа на руках ( опять-же лучше вертикально), поносите по комнате. У детей плохо развит сфинктер входа в желудок, и молоко легко "выплескивается" из него при любом движении или при попытках заглоченного воздуха "выбраться" наружу. Кашка не отрыгивается, потому что она гуще и тяжелее, чем смесь. Иногда даже советуют в начале кормления дать немного антирефлюксной смеси (с крахмалом или бобами рожкового дерева - они тоже , как и каша, "удерживают" на себе смесь), а потом докармливать обычной смесью. Если малышка хорошо набирает вес, не тревожьтесь из-за срыгивания. Желудок малышей еще и легко растяжим. Иногда они перерастягивают его большим количеством смеси, а потом избыток срыгивается. С каждым месяцем сфинктер входа становится все сильнее, так что к моменту ползания срыгивания должны бы прекратиться. Удачи!